29 30 31 1 2 3 4
JBZoo App licence is no valid! Please, register the copy or contact to support

Кубок развития 2015. Белорусы уступили Японии

23.01.2015 | Категория: Новости, Сборные

В первом стыковом матче за 4-6 места хозяева «Кубка развития 2015» встретились с юношеской сборной Японии. Как и в ряде предыдущих игр, команда страны восходящего солнца сходу завладела мячом, в то время как Беларусь преимущественно действовала на контратаках.

Тем не менее, первыми цифры на табло изменили именно подопечные Михаила Мархеля. Виталий Лисакович забил потрясающий мяч, выполняя подачу с левого угла поля. Японцы сумели восстановить равновесие за три минуты до окончания первой половины встречи. Кота Ватанабе откликнулся на прострел с левого фланга, в касание отправив снаряд в правый низ ворот Максима Плотникова. По ходу второго тайма соперники имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но выявить победителя в основное время так и не удалось. В соответствии с регламентом, после финального свистка главный арбитр назначил серию одиннадцати метровых ударов, в которой сильнее оказались представители Азии. Завтра наша сборная померяется силами со сверстниками из Грузии, занявшими второе место в группе С. Игра состоится в Минском футбольном манеже и начнется в 16:20.

Кубок развития 2015. Минск. Футбольный манеж. 23.01.2015 / 16:20.

Беларусь - Япония 1:1 (1:1) / 3:4 - по пенальти

Беларусь: Плотников, Корзун, Швецов (к), Сарамаха (Садовский, 50), Макушинский, Бахар, Лисакович, Кучинский, Кисель, Купцов, Белезяк (Гахария, 80+1).
Запасные: Павлюченко, Савостиков, Мастович, Казанцев, Басария.

Япония: Тида, К.Танака, Томиясу, Ватанабе, Суга (Ивасаки, 41), Каджияма (к) (Хаттори, 76), Тсунемото (Нагасава, 41), Сакимура, Такахаши (Сайто, 68), Р.Танака, Ито.
Запасные: Вакино, Абе.

Голы: 1:0 – Лисакович, 11; 1:1 – Ватанабе, 37.
Серия пенальти: 0:0 – Танака; 1:0 – Швецов; 1:1 – Ито; 2:1 – Бахар; 2:2 – Ивасаки; 2:2 – Лисакович; 2:3 – Томиясу; 2:3 – Купцов; 2:3 – Хаттори; 3:3 – Садовский; 3:4 – Нагасава; 3:4 – Корзун.

Предупреждения: Лисакович, 54.

Судьи: С.Красников; А.Савош, Ю.Платонов; Е.Коваль.
Судейский инспектор: А.Чепа.