29 30 31 1 2 3 4
JBZoo App licence is no valid! Please, register the copy or contact to support

Кубок развития 2015. Украина победила Финляндию в серии пенальти

24.01.2015 | Категория: Новости, Сборные

Юношеская сборная Украины одержала вторую победу на "Кубке развития 2015". Наши южные соседи оказались сильнее Финляндии в серии послематчевых пенальти.

Вадим Гранчар и Владислав Дубинчак к 27-й минуте сделали счёт 2:0 в пользу желто-синих. Затем скандинавам удалось сократить отставание. В концовке первого тайма Бенджамин Кяльман быстрее других сориентировался в штрафной соперника и записал на свой счет уже 4-й мяч на турнире. А во второй половине встречи Альбион Адеми, и вовсе, восстановил равновесие. В серии ударов с точки точнее оказалась игроки Украины. Финляндия завершает выступление на «Кубке развития 2015», заняв 9-ю строчку, а Украине необходимо завтра обыгрывать Чехию в игре за 7-8 места.

Кубок развития 2015. Минск. Футбольный манеж. 24.01.2015 / 14:10

Украина - Финляндия 2:2 (2:1) / 3:0 по пенальти

Украина: Гаврусевич (Шевчук, 52), Д.Бондарь, Гергель, Лисовый, Матвеенко (к), Завинский (Микитин, 46) (Симчо, 60), Козак (Иваночко, 67), Дубинчак, М.Бондарь (Антонюк, 19), Гранчар (Кожушко, 58), Шкиндер.
Запасные: Величенко.

Финляндия: Волотинен, Айнасоя (Сандстрем, 31), Линдквист, Яма (Хекювирта, 75), Кяльман, Ялканен (Весиахо, 25), Сисей (Сундман, 41), Юлятупа, Ляпинен (Н.Мяенпая, 49), Салми (к), Курки (Адеми, 41).
Запасные: Пийранен.

Голы: 1:0 – Гранчар, 6; 2:0 – Дубинчак, 27; 2:1 – Кяльман, 40+1; 2:2 - Адеми, 49.
Серия пенальти: 0:0 – Веесиахо; 1:0 - Лисовый; 1:0 - Юлятупа; 2:0 - Дубинчак; 2:0 - Адеми; 3:0 - Симчо.

Предупреждение: Сундман, 55.

Судьи: Е.Коваль; В.Абраменков, Д.Головач; Е.Соколовский.
Судейский инспектор: В.Калиновский.